Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки "Сладкая осенняя роза"

Автор: larik_malasha

Ватрушки Сладкая осенняя роза

Описание: Осень - это пора воспоминаний... Об ушедшем лете, о сладких грезах, о нежной беспечности... Как хочется, чтобы это ощущение лета продолжалось как можно дольше. И нет ничего проще: открыть альбом с летними фото, прочитать книгу о курортных приключениях и снова оказаться на теплом летнем солнце. Итак, согреемся за чашкой ароматного чая со сладкими ватрушками, которые своим теплом унесут нас в летнюю пору...

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Соединить сливочное масло (мягкое) и коричневый сахар.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Добавить муку.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Растереть руками в крошку, добавить разрыхлитель теста и соль.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Понемногу влить воду, замесить мягкое тесто. Возможно, вам понадобится больше или меньше воду, это зависит от степени влажносту муки, поэтому вливайте воду постепенно, чтобы по ходу определить количество жидкости.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Замесить тесто, оно достаточно мягкое, поставить его в холодильник на время приготовления начинки.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Для начинки размешать творог, коричневый сахар, яйцо.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Добавить ванилин, крахмал, взбить миксером до однородной массы. У меня творог был домашний, достаточно мягкий. Если у вас зернистый творог, то можно его протереть через сито, чтобы не было комочков, и разбавить сметаной.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Тесто раскатать в тонкий пласт на столе, присыпанном мукой. Пласт должен быть длиной около 25 см, но это на ваше усмотрение. Вырезать плоски шириной примерно 5 см.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Выложить творожный крем в кондитерский шприц и выдавить его на середину полоски.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Края полоски аккуратно подогнуть и свернуть спиралью в форме цветка розы.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Выложить ватрушки на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Ватрушки Сладкая осенняя роза ингредиенты Выпекать изделия в предварительно разогретой духовке около 40 минут (или до зарумянивания) при температуре 190 градусов. Вынуть из духовки, охладить.







Ватрушки "Сладкая осенняя роза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru