Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильный яблочно-творожный пирог

Автор: dog-rose

Ванильный яблочно-творожный пирог

Описание: Рецепт нашелся совершенно случайно. Учитывая резко возросший в последнее время интерес кулинаров к рецептам с коричневым сахаром, я вдруг поняла, что совсем незнакома с ним. Отправилась искать в интернете, что это такое и что с ним делают. Нашла рецепт и сразу же "загорелась" им - все, как я люблю. Творожное тесто, творожная начинка, ванильная, с яблоками, и очень интересный верхний слой - с коричневым сахаром (я купила самый темный, с нежным ароматом ирисок), миндалем и... овсяными хлопьями. Вкусно. В меру сладко. Нежно. Ароматно. Это стоит того, чтобы приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Ванильный яблочно-творожный пирог ингредиенты Для начала делаем тесто. Масло растапливаем (я сделала это в микроволновке - 40 сек. на максимальной мощности). Смешиваем масло, творог, сахар, муку, разрыхлитель и соль. Тесто выкладываем в смазанную маслом форму, формируем бортики, убираем в холодильник, пока будем заниматься начинкой.

Ванильный яблочно-творожный пирог ингредиенты Для начинки взбиваем творог с сахаром, ванильным сахаром, яйцами, щепоткой соли до однородной массы. Добавляем крахмал, снова взбиваем. Я взяла обезжиренный творог, но здесь кому как больше нравится.

Ванильный яблочно-творожный пирог ингредиенты Очищаем яблоки от кожуры и сердцевинок, нарезаем небольшими кубиками.

Ванильный яблочно-творожный пирог ингредиенты Аккуратно смешиваем яблоки и творожную начинку. Достаем из холодильника форму с тестом, выкладываем начинку и отправляем в духовку, разогретую до 170 град. (ВАЖНО! Если у Вас, как и у меня, стеклянная форма, то ставим ее в ХОЛОДНУЮ духовку, иначе останетесь без формы и без пирога. Стекло не выносит резких перепадов температуры. Я таким образом лишилась стеклянной кастрюльки и кружки).

Ванильный яблочно-творожный пирог ингредиенты Теперь займемся верхним слоем. Миндаль можно измельчить в комбайне, у меня не было его под рукой, пришлось раздолбить прямо ножом. Также измельчаем овсяные хлопья, добавляем сливочное масло комнатной температуры, коричневый сахар.

Ванильный яблочно-творожный пирог ингредиенты Все перемешиваем. Когда наша заготовка пропеклась минут 15-20, вынимаем ее из духовки и выкладываем верхний слой. Ставим в духовку еще примерно на полчаса.

Ванильный яблочно-творожный пирог ингредиенты Затем вынимаем, остужаем и (оптимальный вариант) выдерживаем в холодильнике - у меня там пирог провел всю ночь. Утром достаем, нарезаем, подаем к кофе. Приятного Вам аппетита и отличного настроения всегда!






Ванильный яблочно-творожный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru