Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики в глазури "Осенняя поступь"

Автор: Эволюция

Пончики в глазури "Осенняя поступь"

Описание: Пухлые пончики с плотным мякишем и хрустящей корочкой станут неплохим дополнением к вечернему чаепитию. Тонкий аромат и вкус бананов этих маленьких "солнышек" подчеркивается банановой глазурью. В состав теста не входят яйца и молоко-кефир, поэтому рецепт (кроме того, что не обременителен для семейного бюджета) может быть опробован во время поста.

Ингредиенты

Приготовление

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты Дрожжи растворить в теплой минеральной воде с растворенным коричневым сахаром (1ст.л.). Оставить ненадолго в теплом месте.

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты Один крупный банан измельчить блендером или размять вилкой в пюре. Я натерла на мелкой терке. Всыпать в пюре оставшийся коричневый сахар (2ст.л.). Перемешать.

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты К опаре добавить 2ст.л. растительного масла, банановое пюре, щепотку соли. Просеять муку. В исходном рецепте было указано - 3,5стак. Но этого мне показалось очень много. Я добавила чуть больше двух стаканов. Вымесить нелипнущее к рукам тесто. Чашку смазать растительным маслом, положить в нее тесто и оставить на час-полтора в теплом месте.

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты Подошедшее тесто раскатать в пласт толщиной 1см и стаканом-рюмкой вырубить заготовки для пончиков.

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты Жарить в большом количестве масла.

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты Готовые пончики. Их можно просто теплыми обвалять в сахарной пудре.

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты Для глазури половину банана пюрировать и смешать до однородности с сахарной пудрой и лимонным соком.

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты Готовые пончики облить глазурью...

Пончики в глазури "Осенняя поступь" ингредиенты ...или шоколадом.








Пончики в глазури "Осенняя поступь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru