Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорок индейки в сладком маринаде

Автор: lelika

Окорок индейки в сладком маринаде

Описание: Это мой небольшой юбилей - 150 -й рецепт на сайте. Блюдо получается очень самодостаточным, ярким, с каким-то, я бы сказала, экспрессивным вкусом. Милости прошу!

Ингредиенты

Приготовление

Окорок индейки в сладком маринаде ингредиенты Время указано без учета времени маринования! Итак, приступим. Вот она НОГА, из которой мы будем готовить.

Окорок индейки в сладком маринаде ингредиенты Первым этапом снимем кожу с ноги, чтобы блюдо получилось действительно диетическим. Но, если Вы очень любите кожицу - можете пропустить сей шаг.

Окорок индейки в сладком маринаде ингредиенты Ногу режем полноценными кусочками, граммов примерно по 80, кость потом пойдет на бульончик. Посыпаем смесью перцев и прованскими травами.

Окорок индейки в сладком маринаде ингредиенты Вот ингредиенты для нашего маринада. Именно они придадут индейке сладость, ведь, как известно, "Наршараб" - это уваренный гранатовый сок, а черный бальзамик имеет некую карамельную структуру. И пусть Вас не пугает темный цвет мяса, иначе быть и не может. Поверьте, это очень вкусно!

Окорок индейки в сладком маринаде ингредиенты Смешиваем все компоненты, добавляя лимонный сок. Замариновываем индейку. Если считаете нужным, добавьте соль.

Окорок индейки в сладком маринаде ингредиенты Для того, чтобы индейка получилась сочной и не жесткой, ее нужно промариновать, желательно, не менее 1,5 часов. Потом мы смело помещаем кусочки мяса в рукав, вливая и маринад. Делаем в рукаве сверху несколько отверстий для выхода пара и помещаем в форму.

Окорок индейки в сладком маринаде ингредиенты Запекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке 40 минут. Ну, можно добавить еще минуток 10, не более - иначе индейка будет сухой и невкусной!! Достаем, гарнируем, чем душа пожелает и за стол!!!!




Окорок индейки в сладком маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru