Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные тарталетки "Карамельные цветы"

Автор: larik_malasha

Яблочные тарталетки Карамельные цветы

Описание: Дорогие мои! Предлагаю вашему вниманию замечательный рецепт, лучший из всех тех, что я когда-либо готовила! А пекла я очень много сладостей... Хрустящее тесто, ароматные яблоки и сладчайшая карамель, которая готовится из простых продуктов. Эти продукты есть всегда под рукой, поэтому вы с легкостью сможете удивлять своих родных и близких. Даже удивительно, как из таких обычных ингредиентов можно приготовить такую необыкновенную выпечку. А что уж говорить об их форме - такие нежные осенние "цветочки" понравятся всем! Я обещаю!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Холодное масло нарезать мелкими кубиками, добавить коричневый сахар.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Затем добавить муку.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Размешать в крошку, добавить желток и 1 ложку воды. Замесить тесто, которое не липнет к рукам. Если нужно, то добавьте еще 1 ложку воды, это зависит от качества муки.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Тесто собрать в шар и поставить на 30 минут в холодильник.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Затем тесто раскатать довольно тонко на столе, посыпанном мукой. Вырезать круги по размеру формочек.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Тесто положить в формочку. Если формочки НЕ силиконовые, то смазать их предварительно маслом. Духовку разогреть до 200 градусов.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Теперь начинка: яблоки помыть и ножом-экономом нарезать полоски с небольшой полоской кожицы.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты И вложить яблоко в форме розочки.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Можно использовать яблоки разных цветов, тогда цветы будут красочнее.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Выпекать тарталетки до золотистого цвета, около 30 минут, но смотрите по вашей духовке, время может уйти больше или меньше. Вынуть готовые тарталетки из духовки и из формочек. Оставить остывать.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты В это время приготовить карамель: в кастрюлю с толстым дном налить воду и всыпать коричневый сахар.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты На сильном огне довести до кипения и варить до золотистого цвета, постоянно помешивая. Снять с огня.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Добавить масло, хорошенько размешать.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Поставить на медленный огонь и, помешивая, ввести сметану.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Варить до однородного состояния и небольшой густоты. Снять с огня.

Яблочные тарталетки Карамельные цветы ингредиенты Еще горячей полить карамелью тарталетки. Если карамель оставить на некоторое время, то она густеет. Остудить тарталетки и подавать.










Пусть ваши осенние будни будут такими же сладкими, как и эти пирожные!
Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Яблочные тарталетки "Карамельные цветы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru