Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из кабачков по-турецки

Автор: Fnhuan deleted

Оладьи из кабачков по-турецки

Описание: Так как у нас в Турции наступила зима (как говорит мой муж, потому что днeм 34, а вечером и того холодней!), то мы решили вспомнить лето и сделать турецкие оладьи. Рецепт не сильно отличается от наших оладушек, а на кухне на этот раз командовал муж.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи из кабачков по-турецки ингредиенты Натираем кабачки на крупной тёрке.

Оладьи из кабачков по-турецки ингредиенты Нарезаем зелень и лук. У меня не было укропа, но муж сказал, что он необходим, поэтому добавили сушёный укроп.

Оладьи из кабачков по-турецки ингредиенты Всё перемешиваем, добавляем яйца, соль и перец по вкусу. Перемешиваем. Затем добавляем муку. И всё хорошо перемешиваем. У меня кабачки не успели дать сок, поэтому я их не отжимала.

Оладьи из кабачков по-турецки ингредиенты Наливаем в сковороду растительное масло, хорошенько разогреваем. Выкладываем получившуюся смесь столовой ложкой на сковороду и разравниваем, чтобы оладьи получились плоские. Обжариваем с двух сторон.

Оладьи из кабачков по-турецки ингредиенты Вуа-ля! Вот что у нас вышло! Приятного всем аппетита! Муж сказал вынести на балкон и ждать пока остынут, но я слопала горячими. А он подождал и кушал их с йогуртом (типа нашей сметаны). А потом говорил, что я очень вкусно приготовила, хотя почти всe делал он, а я только натeрла кабачки, всe перемешала и следила, чтобы не пригорели. :-D




Оладьи из кабачков по-турецки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru