Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из цветной капусты с виноградом

Автор: panna1979

Салат из цветной капусты с виноградом

Описание: Готовилась к дню рождения дочурки, и хотелось приготовить какой-то новенький салатик. И в журнале "Люблю готовить" нашла такой рецепт. Заинтересовал он меня в первую очередь присутствием цветной капусты (муж - большой ее любитель) и необычным сочетанием овощей и фруктов.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из цветной капусты с виноградом ингредиенты Все продукты хорошо вымыть. Чистить не надо. Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде 5-7 минут. Откинуть ее на дуршлаг.

Салат из цветной капусты с виноградом ингредиенты У помидоров вырезать плодоножку, у огурцов отрезать кончики, у яблок вырезать сердцевину. Нарезать все тонкими ломтиками. Виноград снять с веточек и разрезать ягоды пополам.

Салат из цветной капусты с виноградом ингредиенты Соединяем все наши ингредиенты (лучше это сделать в глубокой посуде), добавляем зеленый горошек, соль и специи. Я использовала базилик. В оригинале пряностей совсем не было, я их люблю, но можно без них.

Салат из цветной капусты с виноградом ингредиенты Зелень мелко нарезать. На блюдо выложить салат, полить его сметаной, посыпать измельченной зеленью и кунжутом.

[img]https://www.povarenok.ru/images/recipes/step/46/4669/466938.jpg[/img]


Вкус у салата получается очень свежий. Готовить лучше перед подачей на стол, иначе овощи пустят сок. Вариантом заправки может быть натуральный йогурт или оливковое масло.

Салат из цветной капусты с виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru