Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой

Автор: Tianna

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой

Описание: Кекс очень ароматный и рассыпчатый со слегка влажной текстурой. Ирочкина (irina_vip) глазурь отлично вписывается в общую картину.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой ингредиенты Нагреть духовку до 180 градусов. Апельсин обдать кипятком, нарезать, убрать семена и измельчить в блендере.

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой ингредиенты Разделить белки и желтки. Белки взбить с солью (0.5 мин.), затем, постепенно добавляя сахар (4 ст.л.), взбивать еще около 1,5 минут.

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой ингредиенты Желтки вместе с оставшимся сахаром и мелиссой взбить в блендере. Вместо мелиссы можно взять мяту, но будьте осторожны, если переборщить с ней, готовое изделие будет горчить.

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой ингредиенты Добавить измельченный апельсин, мякоть и сок лимона, сметану (у меня была деревенская, густая) и масло. Смешать оба вида муки, крахмал (1 ст.л. с горкой) и соду. Просеять мучную смесь в жидкую массу и тщательно размешать. В последнюю очередь добавить в тесто взбитые белки. Тесто выложить в смазанную форму и поставить в духовку на 35 - 40 минут. По окончании выпечки открыть дверцу духовки и оставить так на 5-7 минут.

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой ингредиенты [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/58834/url]Шоколадная глазурь[/url]. Для глазури нужно смешать все сухие ингредиенты и просеять их в мисочку. Затем добавить воду и перемешать.

Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой ингредиенты Кекс(ы) вынуть из формы и покрыть глазурью.







Лимонно-апельсиновый кекс с мелиссой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru