Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг из кабачков

Автор: OVT96

Пудинг из кабачков

Описание: Кабачковый пудинг — еще одно очень легкое и нежное блюдо из кабачков. Вряд ли, конечно, им можно накормить взрослого мужчину, но все-таки у него есть несколько удачных, на мой взгляд, применений: - на завтрак как альтернатива какому-нибудь омлету; — для тех, кто на диете (пудинг совсем не калорийный); — в качестве необычного и легкого гарнира к чему-то посерьезнее.

Ингредиенты

Приготовление

Пудинг из кабачков ингредиенты Кабачок натереть на крупной терке, посолить и откинуть на дуршлаг. Дать жидкости стечь (я отжимала тертые кабачки), они должны быть как можно суше.

Пудинг из кабачков ингредиенты Добавить к кабачкам желтки, перемешать.

Пудинг из кабачков ингредиенты Затем добавляем сметанки. Все хорошо перемешиваем.

Пудинг из кабачков ингредиенты Далее мы добавляем муку. Опять хорошо перемешиваем.

Пудинг из кабачков ингредиенты Теперь аккуратно добавляем взбитые белки к кабачкам и перемешиваем легкими движениями, стараясь сохранить воздух.

Пудинг из кабачков ингредиенты Выложить кабачковую массу в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 160 градусов духовку.

Пудинг из кабачков ингредиенты Запекать до золотистого цвета (около 40-50 минут). Есть это блюдо можно и в холодном, и в горячем виде, очень вкусно и нежно получается со сметаной.




Пудинг из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru