Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера

Автор: Катюша Васильева

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера

Описание: Йоркширский пудинг — традиционный английский пудинг графства Йоркшир. Готовится из кляра и обычно подается с ростбифом и подливкой. Я просто обожаю Дж. Оливера. Это мой любимый повар. Поэтому, как только увидела этих красавцев в его исполнении, побежала на кухню. А сегодня решила ещe и поэкспериментировать. Смею заметить, очень удачно. Заходите, угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Разогреваем духовку до 220 градусов. За 10 минут, которые она разогревается, у нас уже всё будет готово.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Смешиваем в миске муку с молоком, добавляем щепотку соли, взбиваем всё это при помощи миксера до однородной консистенции.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Не переставая взбивать, добавляем яйцо. Всё, тесто готово.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Перед тем как заполнять формочки, отправляем их на 1 минутку в духовку. Достаем форму для маффинов из духовки и смазываем оливковым или растительным маслом.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Теперь заполняем нашим тестом формочки. Половину я заполнила обычным тестом, а вот в остальное тесто добавила зелёный лук. Я его очень люблю.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Вот здесь можно поэкспериментировать и добавить то, что вам захочется. Я пробовала с ветчиной, тоже очень вкусно получилось. Отправляем нашу форму в разогретую духовку на 20 минут. И на это время забываем про пудинги и духовку не открываем, чтобы они не осели.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Затем достаём наших красавцев. И подаём с мясом и подливкой (так делают в графстве Йоркшир). По моему субъективному мнению эти вкусняшки можно подавать с чем угодно. С любимым соусом, например.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты С любым салатом. Вместо хлебушка к первому блюду. А можно просто с чашечкой чая или кофе. А мои карапузы и без ничего таскают.

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Внутри они получаются воздушными, мягкими. Попробовав их приготовить один раз, теперь всегда замешиваю двойную порцию. Надеюсь, вам они понравятся так же как нам!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Йоркширские мини-пудинги от Джейми Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru