Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Фруктовое сердце"

Автор: Delfaniya

Салат "Фруктовое сердце"

Описание: Этот рецепт помог мне стать одним из победителей конкурса "Посчитаем калории" на сайте Диетс. ру. Мы очень любим фруктовые салаты. Можем есть их с йогуртом, сливками, мороженым, добавляем различные хлопья и мюсли. Это праздничный его вариант или просто к приходу гостей. Так же бонусом в этом рецепте будет метод самостоятельного изготовления фигурной формы для салатов и гарниров.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Фруктовое сердце" ингредиенты Итак, на фото исходные продукты + я использовала мюсли и овсянку. Если у вас нет возможности купить необработанную гречку, используйте любые доступные замоченные и пророщенные зерна, пшеницу, например. Или дополнительно возьмите еще мюсли или овсянки. Так как обычная пропаренная гречка, думаю, не подойдет по вкусу для фруктовых салатов.

Салат "Фруктовое сердце" ингредиенты Прежде чем приступить к рецепту, я покажу вам пример самостоятельного изготовления формы для салата. Раньше я все время заглядывалась на такие фигурные формы, так как у нас их выбор невелик. Недавно мне пришла в голову идея, как можно соорудить формочку самостоятельно. Для этого всего лишь нужны картон и фольга. Картон нужной высоты (по высоте желаемой формы) обернуть в фольгу, края соединить – получается что-то вроде кольца, из которого можно вылепить желаемую форму, так как оно получается очень гибкое (если картон у вас жесткий, предварительно размягчите его руками, помяв и скрутив несколько раз в тонкую трубочку). После использования кольцо можно помыть как обычную посуду, обсушить и использовать несколько раз. В этом случае необходимо все швы заклеить скотчем, чтобы туда не попадала вода при чистке кольца. И выворачивать его при приготовлении салатов швами наружу, чтобы не было риска случайного попадания клея от скотча в пищу.

Салат "Фруктовое сердце" ингредиенты За ночь перед приготовлением салата гречку (1 стакан) замочим двумя стаканами воды. Утром мы увидим, что всю или почти всю воду (в зависимости от влажности/сухости воздуха вашего жилища) она впитала. Дальше для проращивания ее нужно промывать в сите два-четыре раза в сутки и оставлять снова в тепле, можно проращивать в холодильнике, но это будет медленнее. Я обычно ем просто замоченную. Укладываем в форму.

Салат "Фруктовое сердце" ингредиенты Сверху положим бананы тонкими кружками. Смешаем стакан йогурта (у меня домашний) с двумя столовыми ложками меда. Половину соединить с мюсли, вторую половину с овсянкой. Следующий слой мюсли с йогуртом.

Салат "Фруктовое сердце" ингредиенты Нарезать помельче фрукты, выложить их поверх мюсли. Дальше выкладываем хлопья с йогуртом. Можно посыпать корицей. Украшаем половинками винограда.

Салат "Фруктовое сердце" ингредиенты Приятного аппетита !






Салат "Фруктовое сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru