Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из баклажанов и курицы "Катюша"

Автор: Ketti-lis

Салат из баклажанов и курицы Катюша

Описание: Легкий салат из баклажанов и куриной грудки "Катюша". История создания этого салата уходит в далекие 80 -е годы. В те времена я училась в институте. Мне было лет 20 от силы, и я уже тогда обожала готовить. Как-то, сидя вечером дома, я просто смешала продукты, которые нашла в холодильнике. Сочетание вкусов оказалось настолько удачным, что этот салат прижился в моем доме. Его стали готовить мои друзья и потом друзья моих друзей:) А когда в начале 90 -х годов моя подруга открыла кафе в центре Москвы на Тверской и ввела этот салат в меню... то я могу смело говорить, что мой рецепт ушел в народ:) И подруга назвала этот салат именем автора, то есть моим, - "Катюша". Вот такая история:)

Ингредиенты

Приготовление

Салат из баклажанов и курицы Катюша ингредиенты Вот продукты, которые нам нужны. Этого количества хватает на четыре небольшие порции. Или на две суперздоровых:)

Салат из баклажанов и курицы Катюша ингредиенты Баклажаны поджарить на растительном масле без соли. Осушить на бумажном полотенце, сложить в мисочку и залить парой ложек соевого соуса. Куриную грудку нарезать тонкими ломтиками, слегка подсолить, посыпать перцем и быстренько поджарить. Пекинскую капусту нарезать. Белую часть на тонкие полоски, а зеленую просто порвать. Огурцы нарезать соломкой. Только удалите семена лишние и влагу отожмитке слегка руками. Теперь все готово для смешивания салата.

Салат из баклажанов и курицы Катюша ингредиенты Баклажаны слегка отжать от соевого соуса и смешать все ингредиенты. Заправить майонезом. Салат готов.

Салат из баклажанов и курицы Катюша ингредиенты Мне уже далеко не 20, а точнее 47, жизнь идет... но я все равно люблю этот салатик. Мы часто готовим его с подругой и вспоминаем нашу молодость:) Были такие молодые, нагловатые и жутко самоуверенные:) Вот таким салатом мы кормили людей в начале 90-х на Тверской, может, кто и помнит :)




Салат из баклажанов и курицы "Катюша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru