Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки

Автор: Демоника

Рулеты из универсального теста-пятиминутки

Описание: Рецептом этого теста очень много лет назад поделилась одна наша знакомая, которая изумительно готовила. Позже она эмигрировала в Израиль. Тесто, возможно, кому-то знакомо, я из подобного уже показывала "Кубете". Оно предельно простое, хранится минимум 4 дня в холодильнике, сливочное на вкус и выглядит слоеным. Из него получается все: рулеты, основы для киша и запеканок, рогалики и всe, на что хватит фантазии. В любом случае, кто этого теста не знает - познакомится, а кто знает - вспомнит. Я хочу вам предложить идеи рулетов - сладкого и несладкого. Попробуйте их именно с предлагаемой начинкой - не пожалеете!

Ингредиенты

Тесто Сладкая начинка Несладкая начинка

Приготовление

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Тесто делается предельно просто: просто смешать мягкое масло, сметану и муку. Процесс замеса можно доверить комбайну. Пусть вас не пугает, что тесто немного крошится: после "отдыха" в холодильнике вы его не узнаете: при последующей обработке оно будет мягким и эластичным.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Готовое тесто отправить в холодильник на 1 час. Тесто, положенное в пакет, замечательно хранится до 4-х дней в холодильнике, его можно даже замораживать. Когда надо - достали, раскатали, начинили, испекли - и всех удивили.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Готового теста хватает на 3 рулета или на 2 основы для киша (открытого пирога) или запеканки. Я делю тесто на 3 части. Готовить мы будем два разных рулета и ещё кое-что, в виде бонуса.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Делаем несладкую начинку: смешаем в миске половину творога, натёртые брынзу и сыр, перец, яйца, муку (2 ст. л.), укроп и нарезанные дольками оливки.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Делаем сладкую начинку: смешаем в миске половину творога, сахар, цедру, крахмал, ванилин, яйцо. По желанию можно добавить изюм (30 г). Признаюсь, что обычно я делаю 1 вид рулета, поэтому пропорции даны на 3 штуки, впрочем, если вы любите много начинки...

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Дальше - одинаково для всех рулетов. Раскатываем из 1 куска достаточно тонкий (0,5 см) прямоугольник примерно 20х30 см (я ориентировалась по своему противню.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Выкладываем начинку и...

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты ... подворачивая края, скатываем рулетом.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты Рулеты выкладываем на смазанный маслом противень. Можно все сразу. Смазываем взбитыми желтками или молоком. Чтобы не перепутать, я посыпала сладкий рулет коричневым сахаром, а в несладкий вдавила половинки оливок.

Рулеты из универсального теста-пятиминутки ингредиенты И отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку до зарумянивания. Это примерно 30 минут. Вот и всё. Рулетам дать остыть, так они вкуснее и слоистее. Поверьте, готовятся они быстрее, чем описываются. Тесто делается 5 минут и начинки - минут 10. Очень удобное блюдо для тех, кому постоянно не хватает времени. Приятного аппетита вам и вашей семье! Я помню, что у нас осталась треть теста, но об этом - в следующий раз). Впрочем, вы могли бы превратить её в один из видов рулета и выпекать одновременно 3 рулета (у меня маленький противень).


Вот так выглядит рулет с несладкой начинкой. Это очень вкусно, поверьте.
На второй день еще вкуснее.

А это - рулет со сладкой начинкой. Может, их стоит испечь и больше, если у вас в семье любят сладкое. У меня муж самостоятельно "уложил" рулет, я только успела его сфотографировать)

Нескучного вам времяпровождения на кухне!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Рулеты из универсального теста-пятиминутки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru