Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Божоле"

Автор: panna1979

Картофель Божоле

Описание: Оговорюсь сразу, абсолютно никакого отношения к Франции этот рецепт не имеет. Это скорее рецепт-шутка ведущих программы "Барышня и кулинар". Но поскольку в моей семье обожают картошку в любом виде, то пройти мимо я не смогла. Блюдо оказалось очень простым в приготовлении и очень вкусным. Отличный вариант разнообразить меню еще одним блюдом из любимой всеми картошки.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Божоле ингредиенты Отварить картофель до готовности в мундире. Немного охладить, почистить (молодой можно не чистить) и нарезать на дольки.

Картофель Божоле ингредиенты Одну луковицу нарезать помельче и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла до золотистого цвета. Посолить, поперчить. Я очень люблю базилик, поэтому добавила и его. Вторую луковицу режем полукольцами.

Картофель Божоле ингредиенты Вареный картофель выкладываем в жароустойчивую форму. Выкладываем сверху сырой лук. Солим, перчим, специи по вкусу.

Картофель Божоле ингредиенты Сверху выкладываем обжаренный лук и сбрызгиваем все подсолнечным маслом.

Картофель Божоле ингредиенты Запекаем в разогретой духовке 10 минут. Можно воспользоваться и микроволновкой. Перед подачей на стол посыпаем мелко нарубленной зеленью.


Готовый картофель отлично сочетается с селедкой (собственно, авторы так его и подавали) или мясом. Но может использоваться и как отдельное блюдо. Я подавала в тандеме с овощным салатом, получился довольно сытный и вкусный ужин, который не потребовал от меня много сил и времени. Муж остался очень доволен, а что еще нужно любящей жене



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4873

Картофель "Божоле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru