Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гэммайтя-коричневый рисовый чай

Автор: Sea-green

Гэммайтя-коричневый рисовый чай

Описание: Гэммайтя (генмайтя), от японского «коричневый рисовый чай» - японский зелeный чай, который изготавливается из чайных листьев и обжаренного риса. Изначально такой чай пили бедные японцы, так как рис служил в качестве наполнителя и снижал стоимость напитка. Именно поэтому гэммайтя также известен как «народный чай». Сегодня его употребляют все слои общества. Готовый чай получается светло-желтого цвета, с приятным вкусом обжаренного зерна. В отличие от большинства чаeв, гэммайтя обладает энергетической ценностью (обычная кружка, на которую тратится 2 грамма заварки, имеет калорийность примерно 1 ккал при содержании жира 0, 03 г). Приглашаю всех на чашечку этого энергетического напитка Японии.

Ингредиенты

Приготовление

Гэммайтя-коричневый рисовый чай ингредиенты Подготовим ингредиенты. Это то, что нам понадобится.

Гэммайтя-коричневый рисовый чай ингредиенты Рис обжарить на сухой сковороде, помешивая, до красивого золотистого цвета.

Гэммайтя-коричневый рисовый чай ингредиенты Дать ему остыть и смешать с листьями чая.

Гэммайтя-коричневый рисовый чай ингредиенты Хранить такой чай надо в герметичной таре для сохранения аромата. Для приготовления напитка воду вскипятить, дать остыть до 80-85 градусов, иначе при заваривании может потеряться часть его полезных свойств и вкуса. Насыпать 1-2 ч. л. смеси, залить водой, дать настояться в течение 3-5 минут в зависимости от желаемой крепости и сразу же подавать на стол. А еще лучше заваривать чай на глазах у гостей, как это принято в Японии. Можно в готовый чай добавить немного соли.


Приятного чаепития!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Гэммайтя-коричневый рисовый чай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru