Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосканский рисовый пирог

Автор: dolphy

Тосканский рисовый пирог

Описание: Очень душевный и уютный пирог с легим ароматом цитрусовых. Традиционный тосканский десерт, который обычно подается после воскресного обеда. p. s. Меня иногда спрашивают, что именно на моих фотографиях передает атмосферу, которая должна соответствовать условиям конкурса. Поэтому хочу сразу оговориться, что передать атмосферу солнечной Тосканы в условиях нашей пасмурной зимы было непросто :) Для меня Тоскана - это натуральные краски, керамическая посуда, Кьянти, оливки и оливковое масло. Собрав именно эти детали, я постаралась передать дух Тосканы :)

Ингредиенты

Приготовление

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Налейте молоко в кастрюлю, добавьте лимонную цедру и доведите до кипения.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Как только начнет закипать, всыпьте рис и варите до готовности. Я варила под крышкой.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Рис должен получиться мягким и липким. Время варки зависит от сорта риса. Готовый рис снимите с огня и добавьте 3 ст. л. сахара. Дайте рису полностью остыть.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Для теста в чаше кухонного комбайна соедините муку, 150 г сахара, цедру апельсина, разрыхлитель, соль и масло. Взбейте до состояния крошки. Можно перетереть руками. Затем добавьте 1 яйцо и снова взбейте, чтобы тесто начало собираться в комочки.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Быстро выместите тесто руками, сформируйте из него диск, заверните в пленку и уберите в холодильник как минимум на 30 минут.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Духовку разогрейте до 170 гр. Форму диаметром 26-28 см (у меня 26 см) выстелите бумагой для выпечки. Желтки двух яиц отделите от белков и добавьте к рису вместе с 3 ст. л. сахара и ликером. У меня такой ликер: https://www.povarenok.ru/recipes/show/56840/

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Белки взбейте в крепкую пену и аккуратно смешайте с рисом.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Тесто раскатайте по диаметру формы и выложите основу с бортиками.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты На тесто выложите начинку и разровняйте поверхность.

Тосканский рисовый пирог ингредиенты Выпекайте 40 минут. Готовому пирогу дайте полностью остыть. Посыпьте сахарной пудрой.


Приятного аппетита!


Тосканский рисовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru