Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками

Автор: Ketti-lis

Десерт из запеченной ряженки с яблоками

Описание: Известный повар давно минувших лет Мари-Антуан Карем, который имел прозвище "Повар королей и король поваров" сказал, что каждый повар обязан быть художником. И вот поэтому, ребят, я хочу вас спросить, как художник художников:) - А вы когда-нибудь ряженку запекали? Я вот первый раз в жизни. И была полностью покорена этим десертом. Вкусно, нежно, низкокалорийно, в конце концов! Наконец-то в моем меню есть десерт, который могу есть круглосуточно без зазрения совести:) Готовка, правда, растягивается аж на три дня, но это все происходит без вашего участия. Десерт просто стоит в холодильнике. И еще - это рецепт из разряда "удиви гостей". Пусть гадают, что они едят:) Я до такой степени влюбилась в это блюдо, что расписала процесс приготовления по часам, чтобы всем заинтересовавшимся было понятно.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты Рецепт до такой степени интересный, что я даже готова поминутно его расписывать. Значит так. Сегодня 30 ноября. Я пришла из магазина, купила ряженку "Домик в деревне" и убираю в морозильник, нам надо чтобы ряженка полностью заморозилась. Время половина второго дня.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты Тот же день, 30 ноября, только ближе к ночи. Время 23-00. Достала ряженку. Она полностью заморозилась. Я ее разрезала пополам и подготовила конструкцию из миски, дуршлага и марли. Теперь надо положить туда замороженные блоки ряженки и убрать в холодильник для медленной разморозки. И пускай сыворотка стекает, она нам не нужна.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты Сегодня первое декабря, утро, я хочу посмотреть, что стало с ряженкой. Процесс идет как надо. Еще немного и можно будет готовить, а пока пускай дальше стоит.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты Утро, второе декабря. Это называется еще немного, еще чуть-чуть:) Ждем. Пока консистенция не та, что надо.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты Второе декабря вечер. Теперь все готово, все дошло. Вот видите этот колобок на белой тарелке, который толком не видно?:) Такое нам и надо было получить. Обалденный крем из ряженки. На этом, по идее, можно и остановиться. Отличная замена дорогущему маскарпоне или крим-чизу... короче это наш ответ вашим заморским штучкам:) Справа вы видите сыворотку, которая отделилась в процессе приготовления. Продолжаем готовить. Яйца размешать с ряженкой, сахаром, добавить кукурузную муку.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты Яблоки очистить и нарезать. Нарезанные яблоки выложить в форму, залить тестом и убрать в духовку.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты По оригинальному рецепту печь 35-40 минут при 130-150 градусов по Цельсию. У меня стояло полтора часа. Может я переборщила, не знаю. буду очень рада, если кто приготовит и мне свою версию термической обработки напишет. Ну, а я пока ждала, когда все дойдет, от скуки нажарила лепешечек из кукурузной муки на сыворотке из ряженки. Забавно вышло, получились блинчики со вкусом ряженки) прикольно, как скажет моя дочка.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты Наконец-то можно вынуть. Я не знаю, то ли передержала, то ли не додержала... я только знаю, что это еще не конец. Теперь надо остудить и на два часа минимум в холодильник, а лучше на всю ночь. Вау!!! Я офигеваю от такого рецепта. Ночь я не выдержу, поэтому через два часа напишу, что вышло.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты А через два часа получилась сказка, вкуснятина, именно то, о чем я мечтала постоянно. Я видимо нашла "свой рецепт". Это точно мой. Дальше без слов, просто фотки (друзья извините за качество фотосъемки, ну не владею я фотоаппаратом, я иногда и рецепт не хочу выкладывать из-за того, что фоткать надо... не люблю я это дело. Я готовить люблю, а не фоткать! Удачи, как всегда ваша Кетти-лис.

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты

Десерт из запеченной ряженки с яблоками ингредиенты




Десерт из запеченной ряженки с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru