Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка"

Автор: katico

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка"

Описание: Очень вкусный торт! Тающие, влажные шоколадные коржи с вкраплениями вяленой клюквы, легкая кислинка вкуснейшего клюквенного крема, ароматная ореховая прослойка и нежная сливочная глазурь. Вкусно!!! Этот тортик я, как и обещала, посвящаю всем поварятам-брюнеткам:-))) а в особенности Олечке orudakva, которой очень благодарна за помощь, поддержку и внимание!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Сразу хочу сказать, что в процесс приготовления этого торта у меня вмешались серьезные форс-мажорные обстоятельства, и заканчивала я торт в крайней спешке, поэтому некоторые фотографии отсутствуют, и красиво украсить торт я тоже не смогла, расстроилась, даже в какой-то момент думала торт не выставлять, но он такой вкусный получился, правда, думаю, украсить этот торт поварятам труда не составит и без меня. Итак, вяленую клюкву слегка измельчить, я порезала ножом.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Черный шоколад растопить на водяной бане.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Яйца взбить с сахаром, добавить сметану.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Добавить растопленный шоколад, муку, какао, гашеную соду, хорошо перемешать.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Добавляем вяленую клюкву, перемешиваем.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Выкладываем в подготовленную форму, выпекаем в предварительно разогретой духовке 170-175 град. 40-45 мин. или до сухой спички. Готовый корж остудить и разрезать горизонтально пополам.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Свежую клюкву измельчить в блендере и протереть через сито, можно и соковыжималку использовать, но моя на даче осталась, получается 1,5 стакана густого клюквенного сока,

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты сливочное масло растереть с сахаром и мукой.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Орехи слегка измельчить, я - пару секунд в блендере.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Добавить измельченные орехи в тесто.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм, выпекать в предварительно прогретой духовке 175-180 град. 10-15 мин.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, сливки, клюквенный сок, варить, пока слегка не загустеет, снять с огня, добавить замоченный в небольшом количестве воды желатин, хорошо перемешать, СЛЕГКА остудить.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Половину шоколадного коржа выложить в форму со съемным бортиком, сверху вылить слегка остывший клюквенный крем, поставить на холод для застывания.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Остывший ореховый корж поломать руками в крошку и выложить на застывший клюквенный крем, слегка вдавливая.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Белый шоколад и сливки растопить.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты К полученной смеси добавляем сливочный сыр, у меня белый шоколад и шоколадная Филадельфия, можно взять обычный сливочный сыр и темный шоколад.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты 2/3 смеси выкладываем на раскрошенный ореховый корж, накрываем шоколадным коржом, сверху я облила оставшейся 1/3 сливочной смеси, поставить на холод застывать, лучше на часов 7-8.

Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" ингредиенты Вот такой тортик получился. Приятного аппетита!!!!!






Шоколадно-клюквенный торт "Брюнетка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru