Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Традиционная запеченная индейка

Автор: Janice

Традиционная запеченная индейка

Описание: Настоящий американский символ дня благодарения. Я взяла только ножки, так как мы с мужем едим очень мало, и для нас нет смысла готовить целую индейку. Идеальное мясное блюдо к новогоднему столу.

Ингредиенты

Приготовление

Традиционная запеченная индейка ингредиенты Чтобы индейка получилась сочной, для начала нужно приготовить рассол. Положить индейку в большую емкость (кастрюлю, например), залить водой так, чтобы птица была полностью закрыта. Слить нужное количество воды в отдельную кастрюлю и начать готовить рассол. Добавить чеснок (пропущенный через прес), лавровый лист, черный перец горошком, кориандр, паприку, имбирь и соль. Довести до кипения, после чего варить еще 5 минут. Готовый рассол полностью охладить.

Традиционная запеченная индейка ингредиенты Охлажденным рассолом залить индейку, добавив половинку головки свежего лука, разрезанную пополам, накрыть крышкой и поставить в прохладное место на 14 часов.

Традиционная запеченная индейка ингредиенты Вынуть индейку из рассола, обсушить полностью бумажными салфетками. Лук больше не понадобится.

Традиционная запеченная индейка ингредиенты Аккуратно руками отделить кожу индейки. Нарезать тонко холодное масло и вложить под кожу.

Традиционная запеченная индейка ингредиенты Положить индейку в глубокую емкость для запекания, натереть приправой и оливковым маслом.

Традиционная запеченная индейка ингредиенты Поставить в разогретую до 180 градусов индейку, накрытую фольгой. Запекать около полутора часов, время от времени поливая птицу выделившимся соком. За 5 минут до готовности снять фольгу и поставить под гриль до образования аппетитной корочки. Таким же образом можно запечь и целую индейку, прибавляя в несколько раз ингредиенты и по 25 минут времени на запекание для каждого килограмма.




Традиционная запеченная индейка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru