Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из кус-куса с морковной сальсой

Автор: laraa

Десерт из кус-куса с морковной сальсой

Описание: Симбиоз сладкого и острого любят многие. Вот еше один маленький, да удаленький десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из кус-куса с морковной сальсой ингредиенты Желатин замочить в холодной воде. Молоко довести до кипения. Я поставила в микроволновую печь на 1,5 мин. при 750. Кус-кус положить в молоко. И оставить минут 10 набухать.

Десерт из кус-куса с морковной сальсой ингредиенты Желтки с сахаром и апельсиновым соком поставить на водяную баню и немного взбить в пену. Желатин хорошо стряхнуть и растворить в яичной смеси. Все еще раз хорошо перемешать. Немного остудить

Десерт из кус-куса с морковной сальсой ингредиенты Тем временем сливки взбить до пиков. Когда яичная масса остынет, поочередно добавлять кус-кус и сливки. Все хорошо перемешивая.

Десерт из кус-куса с морковной сальсой ингредиенты Разложить по формочкам и поставить застывать. Лучше на ночь - надежнее и без переживаний.

Десерт из кус-куса с морковной сальсой ингредиенты Приготовим салсу. Для этого морковь натереть или очень мелко нарезать кубиками. Апельсиновый сок довести до кипения и положить туда морковь. Немного поварить. Слегка остудить.

Десерт из кус-куса с морковной сальсой ингредиенты Добавить Соус из чили. Если нужно, посолите немного. У соуса должен быть сладковато-острый вкус. Перед подачей формы опустить на пару секунд в горячую воду и вытряхнуть. Полить поверх сальсой.




Десерт из кус-куса с морковной сальсой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru