Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто бризе и галеты

Автор: Катюша Васильева

Тесто бризе и галеты

Описание: Тесто бризе во французской кухне пользуется большой популярностью, в кулинарии чаще всего его используют для покрытия соленых и сладких пирогов и тортов, среди которых Тарт Татин. Тесто бризе похоже на слоеное тесто, но отнюдь не то же самое. Оно готовится еще более просто, чем слоеное и оно – универсально. Тесто Бризе - несладкий вариант песочного теста. Несмотря на отсутствие сахара, имеет приятный вкус. Идеально не только для очень сладких начинок, но и просто для тех случаев, когда нет смысла делать акцент на сладости теста, уделив максимум внимания другим составляющим. Я из этого замечательного теста приготовила две галеты. За знакомство с этим чудом, безумно благодарна Маше mariha_kitchen с жж.

Ингредиенты

Приготовление

Тесто бризе и галеты ингредиенты Муку смешать с солью и маслом. Добавить воду (вливайте ее постепенно, должна получиться влажная крошка, готовая собраться в тесто), перемешать. Получившуюся смесь разделить на две части. Переложить на пленку и сформировать два прямоугольных пласта. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на полчаса.

Тесто бризе и галеты ингредиенты Для яблочной галеты с изюмом. Раскатать тесто, уложить, нарезанное дольками, яблоко. Сверху выложить изюм, посыпать корицей и сахаром. Сложить свободные края теста к центру.

Тесто бризе и галеты ингредиенты Для галеты с грибами и сыром. С тестом проделываем те же манипуляции. Для начинки лук нарезаем кубиком, обжариваем, добавляем отварные грибы, солим, перчим. Остужаем. Выкладываем начинку на тесто, сверху посыпаем сыром.

Тесто бризе и галеты ингредиенты Края теста смазать взбитым желтком. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, около 25 минут.

Тесто бризе и галеты ингредиенты

Тесто бризе и галеты ингредиенты А ТЕПЕРЬ НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!

Тесто бризе и галеты ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Тесто бризе и галеты ингредиенты

Тесто бризе и галеты ингредиенты




Тесто бризе и галеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru