Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее печенье "Рудольфики"

Автор: Ladi Arfa

Новогоднее печенье "Рудольфики"

Описание: Вкусное, ароматное и смешное печенье, поднимет всем настроение. Предновогодняя погода, Предпразничная суета. Снежок за окнами, с тобой сегодня мы Решили вместе чуда ждать

Ингредиенты

Приготовление

Новогоднее печенье "Рудольфики" ингредиенты Масло и мёд растопить на тихом огне, добавить цедру с одного апельсина (снимаем оранжевый слой с помощью тёрки), корицу. Всыпаем соду и размешиваем до гашения соды, масса должна вспениться, если не пенится, то добавьте щепотку лимонной кислоты.

Новогоднее печенье "Рудольфики" ингредиенты В муку вбиваем яйцо (отделив столовую ложку белка для глазури), всыпаем сахар и масляно-медовую смесь. Замешиваем тесто, завернув в плёнку, ставим в прохладное место. Я всегда завожу тесто с вечера, а утром уже пеку печенье (прочитала у профи, что выдержка теста несколько часов даёт рассыпчатость печенью).

Новогоднее печенье "Рудольфики" ингредиенты Перед раскаткой тесту даём "отдохнуть" при комнатной температуре. Раскатываем и вырезаем.

Новогоднее печенье "Рудольфики" ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180* духовке 8 минут.

Новогоднее печенье "Рудольфики" ингредиенты Пока печенье остывает, взбиваем ложку белка с 2 ложками сахара, идеально чистым венчиком. Добавляем щепотку лимонной кислоты для блеска глазури. Орех кешью делим пополам - это рожки наших "Рудольфиков", сажаем их на глазурь. Также из глазури наносим "белки" глаз и украшаем "зрачком" - шоколадным бисером. Нос - конфетки Skittles, тоже сажаем на глазурь.

Новогоднее печенье "Рудольфики" ингредиенты Даём просохнуть.

Новогоднее печенье "Рудольфики" ингредиенты И вот - Ура!!! Моё "стадо" Новогодних оленей готово. Идём или едим, так как у нас уже есть на чём и с чем, в гости и радуем своих друзей сладким подарком.




Хлоп, хлоп - хлопушки, и развешаны на елке
Топ, топ - игрушки, закружили хороводом
Тик-так - часики, идут, а стрелки-носики -
Бегут страну поздравить с Новым Годом!


Новогоднее печенье "Рудольфики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru