Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки

Автор: acallbaby

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки

Описание: Еще немного креатива от меня) На этот раз это кулинарный рецепт очень вкусного чизкейка в стихах) Готовится тортик очень легко и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки ингредиенты Крошим, мнем печенье мы в большую миску, Вспомним и про масло, что упустили из списка! Смешиваем крошку с масляным кусочком, Варим шоколад в небольшом горшочке.

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки ингредиенты После выливаем в «тесто» нашу смесь, И утрамбуем в форму – вот и коржик весь! Сверху мы кладем вкусные бананы, Что прибавят нежности… это без обмана!

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки ингредиенты Желатин разводим, в йогурт добавляем, Взбиваем хорошенько, время не теряем! Первый крем на коржик быстро выливаем, И до застывания в холодильник отправляем.

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки ингредиенты Через время ко второму крему приступаем, Сметанку, желатин и творог хорошо взбиваем. Выльем мы наш крем, сделав второй слой, И снова убираем наш тортик на покой.

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки ингредиенты Ну а дальше – сказка… Украшаем тортик! Вишней, шоколадом… И отправляем в ротик!


Под одним из своих рецептов я выкладывала фото с моим главным помощником и первым ценителем яств на кухне)) Обещала я девочкам и второго поварешку показать)
Пожалуйста!




Рецепт в прозе)))

Корж:
Печенье поломайте в крошку, добавьте сливочное масло (100 грамм). Отдельно сварите шоколад (какао 2 ст.л. + маленький кусочек сливочного масла + 2 ст.л. молока.) Шоколад вылить в тесто. Вымесить. Застелить разъемную форму пергаментной бумагой или пищевой пленкой. Выложить туда тесто и хорошо утрамбовать, сформировав таким образом корж. На него выложить порезанные колечками бананы.
Крем:
Желатин (10-15 грамм)растворить в едва теплой воде, дать постоять 20 минут. Потом подогреть несколько секунд в микроволновке, чтобы он в воду превратился.
Влить желатин в йогурт, взбить хорошенько (блендер, миксер). Можно немного сахару добавить.
Вылить крем на корж и убрать форму в холодильник на несколько часов. Когда застынет, можно вишни на крем выложить (по вкусу!)
Крем 2:
Растворенный желатин (7-10 грамм)влить в сметану, туда же добавить немного сахару и творог. Взбить, как и предыдущий крем, вылить в форму, на наш уже застывший первый слой)
На ночь в холодильник.
Утром украшаем.
На самом деле сам процесс занимает не более получаса, просто ждать нужно пока все застынет)

Двухслойный воздушный, нежный торт без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru