Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтельки, запеченные в сметане

Автор: Леля Абильштейн

Тефтельки, запеченные в сметане

Описание: Предлагаю Вашему вниманию замечательный способ приготовления тефтелей - запекание в сметане. Во-первых, это очень вкусно; во-вторых - диетично; в-третьих - удобно; в-четвертых - сочно; в-пятых - ... В общем, советую попробовать. Я в последнее время использую исключительно этот способ!

Ингредиенты

Приготовление

Тефтельки, запеченные в сметане ингредиенты Прокручиваем домашний фаршик вместе с луком. Добавляем в него соль, рис, яйцо и хорошенько вымешиваем.

Тефтельки, запеченные в сметане ингредиенты Формируем тефтели (я делаю крупные) и быстро обжариваем их на сильном огне на масле с двух сторон.

Тефтельки, запеченные в сметане ингредиенты Выкладываем тефтели в стеклянную форму.

Тефтельки, запеченные в сметане ингредиенты Замешиваем заливку-соус: смешиваем сметану, томатный сок, соль и воду.

Тефтельки, запеченные в сметане ингредиенты Заливаем тефтели соусом, закрываем крышкой и запекаем в духовке около часа при 200 градусах.

Тефтельки, запеченные в сметане ингредиенты Получаем вот это. Совет: когда достанете из духовки готовые тефтельки, откройте крышку и переверните их, для равномерной пропитки. Закройте крышку и дайте настояться минут 15.

Тефтельки, запеченные в сметане ингредиенты Вот, собственно, и все. Подавайте с картофелем, гречкой, салатом - с любым гарниром они будут хороши! У меня был винегрет! Приятного аппетита!




Тефтельки, запеченные в сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru