Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные крокеты

Автор: Satako

Картофельные крокеты

Описание: Очень хороший гарнир для праздничного стола и на каждый день. Готовить просто, способен приготовить любой, кто умеет чистить картофель и крутить шарики. Я готовлю крокеты в свободное время и кладу в морозилку. При необходимости, достаю и жарю. Вкусно и очень удобно.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные крокеты ингредиенты Картофель очистить и отварить до готовности в подсоленной воде.

Картофельные крокеты ингредиенты Пока картофель варится, нарезать ветчину кубиками, добавить к ней 1 ложку муки и 2 яичных желтка.

Картофельные крокеты ингредиенты Готовый картофель, пока он горячий!!! протереть на тёрке для пюре (так делаю я), добавить к ветчине, желткам и муке.

Картофельные крокеты ингредиенты Замесить, как тесто и сформировать шарики или прямоугольники, кому как нравится.

Картофельные крокеты ингредиенты Запанировать крокеты сначала в оставшейся муке (2 ст.л.), затем в 2 белках, и наконец в панировочных сухарях.

Картофельные крокеты ингредиенты Вот такие у меня крокеты. Я часть замораживаю, а часть жарю в 200 мл растительного масла. Я использую высокую сковородку, но ещё лучше если есть фритюр.

Картофельные крокеты ингредиенты Готовые крокеты достать шумовкой и выложить на бумажную салфетку, чтобы ушел лишний жир. Украсить зеленью или соусом. Приятного аппетита!!!! Удачи во всех начинаниях!!!!




Картофельные крокеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru