Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска в имбирном маринаде под хурмой

Автор: Забавушка

Треска в имбирном маринаде под хурмой

Описание: Треска в имбирном маринаде под периной из хурмы "Солнечное настроение". Начну с благодарности поваренку Geleo2005 за идею чудесного маринада. Рыбка получается наивкуснейшая - нежная, с чудесным сладко-острым соусом. Попробуйте, уверена - Вам понравится! С Новым Годом! P. S. Пошаговых нет, сообразила, что хочу поделиться рецептом, когда уже собиралась ставить в духовку рыбку.

Ингредиенты

Приготовление

Треска в имбирном маринаде под хурмой ингредиенты Это будет самый длинный шаг, потому что весь этап подготовки рыбы я, увы, не сфотографировала. 1. Разделываем филе, режем на кусочки. 2. Готовим маринад: тут я воспользовалась идеей поваренка Geleo2005 https://www.povareno k.ru/recipes/show/61 958/, только добавила в маринад оливковое масло и пряности. 3. Маринуем рыбку и оставляем на 20 минут в маринаде (кстати, рыбу я не солила - соевый соус великолепно справляется). 4. Укладываем рыбку в форму для запекания, кусочки плотненько прижимаем друг к другу. 5. Режем хурму дольками и укладываем сверху на рыбу.

Треска в имбирном маринаде под хурмой ингредиенты 6. В разогретую до 180 градусов духовку ставим нашу рыбку на 40 минут (смотрите по своей духовке).

Треска в имбирном маринаде под хурмой ингредиенты 7. Запеченную хурму пюрируем (я допустила оплошность и не сняла кожицу, поэтому соус получился неоднородный). 8. Добавляем к пюре из хурмы соевый соус и чеснок через пресс, перемешиваем и даем немного настояться.

Треска в имбирном маринаде под хурмой ингредиенты Приятного аппетита!!!

Треска в имбирном маринаде под хурмой ингредиенты ...




Треска в имбирном маринаде под хурмой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru