Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаные блины с яблоком и творогом

Автор: Лианда

Ржаные блины с яблоком и творогом

Описание: Прошли первые новогодние праздники с тортами и пирожными... А к вечернему чаю все равно хочется чего-нибудь вкусного. Я угощала свою семью ржаными блинчиками с яблоком. А в качестве начинки предложила домашний творог с вареньем из крыжовника. Вот такой быстрый вкусный и не тяжелый десерт... Заходите, угощайтесь...

Ингредиенты

Приготовление

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Для приготовления блинов нам нужно взбить одно яйцо со щепоткой соли, столовой ложкой сахара и ванильным сахаром.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Влить 1 стакан молока и взбить венчиком, чтобы растворился сахар.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Всыпать пшеничную муку и тщательно размешать.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Добавить остальное молоко, размешать. Всыпать ржаную муку и разрыхлитель. Скажу вам честно, в этом случае я вместо разрыхлителя взяла по половине чайной ложечки соды и лимонной кислоты, по четверти чайной ложечки муки и крахмала. Хорошо перемешала и эту смесь всыпала в тесто.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Влить 50 мл растительного масла и добавить натертое на крупной терке яблоко. Ложкой хорошо размешать и приступать к выпечке блинов.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Тесто должно получиться в меру густым. Но немного гуще, чем на блины.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Наливала я его половником. А по сковороде аккуратно распределяла ложкой. Выпекать до румяности с двух сторон. Так как блины получаются не тонкими, то жарить их нужно на не очень сильном огне, чтобы пропеклись.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Вот такие «в меру упитанные» блины получаются.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Их можно подавать с творогом, взбитым блендером и перемешанным с вареньем. У меня варенье из крыжовника. Варенье добавляйте по вашему вкусу.

Ржаные блины с яблоком и творогом ингредиенты Ставьте чай и... Наслаждайтесь мягкими ароматными и вкусными блинами!


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4395

Ржаные блины с яблоком и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru