Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколад натуральный

Автор: Lenok36

Шоколад натуральный

Описание: Шоколад приготовила по рецепту, взятому с другого сайта. Вкус схож со вкусом магазинного шоколада. Вкусно, полезно, без вредных добавок. Представляю на ваш суд рецепт горького шоколада, но в зависимости от количества сахара, вкус можно поменять на сладкий или очень сладкий. А также, с добавлением сухого молока или сливок, он может превратиться в молочный шоколад.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколад натуральный ингредиенты 1. Я купила бобы в интернет-магазине, к сожалению, в обычных магазинах я не нашла. Вместо какао-бобов можно использовать какао-порошок, но вкус будет уже не тот

Шоколад натуральный ингредиенты 2. Какао бобы в кофемолке или в комбайне перемолоть в муку. Сахар перетираем в пудру.

Шоколад натуральный ингредиенты 3. Масло-какао (его можно купить в аптеке, где есть рецептурный отдел или в интернет магазине) измельчаем и ставим на водяную баню, топим. Добавляем размолотые бобы какао и сахарную пудру (я использовала водный раствор с сахарной пудрой, так как боялась, что так сахарная пудра не раствориться полностью, но воды нужно брать по минимуму). Я добавила немного сливочного масла (1 чайную ложку), шоколад станет нежнее, но в рецепте, по которому я готовила, этого нет.

Шоколад натуральный ингредиенты Берем силиконовые формочки для конфет.

Шоколад натуральный ингредиенты Наполняем формочки шоколадной массой и в холодильник. 6. Пара часов нужно для того, чтобы конфеты застыли. Угощайтесь.

Шоколад натуральный ингредиенты Этот раз у меня был пробный, выводы следующие: молоть нужно какао очень мелко, это важно.




Шоколад натуральный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru