Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин с лососем и морепродуктами

Автор: Kipariss

Террин с лососем и морепродуктами

Описание: Первый раз приготовила такое блюдо, получилось очень нежно и вкусно! А смотрится блюдо очень необычно!

Ингредиенты

Приготовление

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Взять наши морепродукты, хорошо помыть.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Луковицу разделить на три части.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Взять рыбу, взбить в блендере с кусочком лука, 2-мя белками и 50 мл. сливок. Добавить соль и черный перец по вкусу.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Теперь кладем в блендер гребешки с 1-ним белком, петрушкой и 50 мл. сливок. Так же взбиваем. Добавляем соль и красный перец по вкусу.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Следующими взбиваем кальмары с 1-м белком, 50-мл. сливок. Добавляем шафран и соль.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Берем небольшую форму, у меня получилось 2 для кексов. Кладем первый слоем массу из кальмаров, следующий слой - масса из гребешков, и последний слой - масса из лосося.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Нагреваем духовку до 180 С. Берем глубокий противень, наливаем в него воду, укрываем наши формы фольгой. И помещаем все в духовку на 1 час.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Как время выйдет, остужаем формы чуть-чуть и ставим в холодильник на час. Охлажденный террин переворачиваем на блюдо и посыпаем тертым желтком! Чтобы желток не осыпался, можно смазать террин сверху небольшим количеством майонеза либо оливковым маслом.

Террин с лососем и морепродуктами ингредиенты Подать можно с белым соусом, готовится он так: мука пшеничная - 4 ст. ложки сливочное масло - 2 ст. ложки молоко - 1 1/2 стакана перец черный молотый, соль Муку спассеровать на масле до золотистого цвета. Затем постепенно влить молоко, посолить, поперчить и, постоянно помешивая, прогреть до загустения. Приятного аппетита!




Террин с лососем и морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru