Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный крем-суп

Автор: vilorina

Тыквенный крем-суп

Описание: В холодную и снежную зиму очень хочется чего то горяченького, пряного и яркого. Таким и является этот суп. Он очень прост в приготовлении. Также этим супом можно угостить детей. По крайней мере, моя полуторагодовалая дочка ест его с удовольствием.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный крем-суп ингредиенты Итак, для начала надо поставить вариться бульон. В холодную воду положить мелко нарезанные лук, морковку и корень сельдерея ( иногда я использую лук порей, кабачок). Варить приблизительно около 30 мин.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Затем мелко порубить лук и чеснок и обжарить на 3-х столовых ложках оливкового масла до прозрачности. Я это делаю сразу в той кастрюле, в которой буду варить суп. Потом добавляем тыкву и картофель и даем им подрумяниться. Добавляем тертый имбирь. Заливаем бульоном и варим 25 мин.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Измельчаем блендером, солим и перчим по вкусу.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Добавляем сливки. Я использовала сливки, снятые с домашнего молока.

Тыквенный крем-суп ингредиенты Перед подачей присыпать слегка мускатным орехом и капнуть пару капель оливкового масла. А еще, для своей маленькой девочки, я вырезала 2 звездочки из хлебушка и подсушила их на сухой сковородке.




Тыквенный крем-суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru