Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый крем

Автор: a-lesa

Ореховый крем

Описание: Очень нежный, ореховый, пикантный вкус. Подходит как для смазывания тортиков, так и для подачи как самостоятельный десерт. А если заморозить - будет мороженое.

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый крем ингредиенты Орехи можно брать любые, смесь или просто одного вида, например, грецкие. У меня смесь орехов: грецкие, миндаль и ядра абрикосовой косточки (их совсем немного, а то могут горчить).

Ореховый крем ингредиенты Измельчить любым удобным способом.

Ореховый крем ингредиенты Чем мельче получится крошка, тем нежнее будет текстура крема. Для торта, например, можно и покрупнее.

Ореховый крем ингредиенты На 1 ст. л. масла на слабом огне обжарить ореховую крошку до влажного состояния, даже вернее сказать, хорошо прогреть и размешать до однородности.

Ореховый крем ингредиенты Добавить сахар и молоко, довести до кипения.

Ореховый крем ингредиенты Размешать до растворения сахара и однородности консистенции.

Ореховый крем ингредиенты Выдавить сок цитрусовых, в даном случае мандарин, но это уже на ваш вкус (лимон, апельсин) или можно вообще не добавлять, будет просто орехово-сливочный вкус. Размешать.

Ореховый крем ингредиенты Добавить муку, тщательно перемешать до однородности, не допускать комочков, мешать можно прямо венчиком.

Ореховый крем ингредиенты Держать на слабом огне, пока крем не загустеет.

Ореховый крем ингредиенты Для тортика крем готов! Можно добавить ещё сливочного масла, это дело вкуса, кто любит пожирнее. Чем больше масла, тем лучше крем держит форму.

Ореховый крем ингредиенты Для десертного крема добавить ещё 1 ст. л. сливочного масла и 2 ст. л. сметаны (сливок или просто молока), тщательно размешать пока горячее. Охладить. Такие пряности, как корица, мускатный орех, кардамон молотый - это всё добавляется индивидуально и по вкусу, но сочетается великолепно с любыми добавками.

Ореховый крем ингредиенты Пока крем охлаждается, готовим десерт. Он может быть любой, в даном случае я использовала цитрусовые. Нарезать дольками и разложить в креманки.

Ореховый крем ингредиенты Сверху выложить крем, украсить. Готово! Приятного аппетита!!!







Ореховый крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru