Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с шариками поленты и моцареллы

Автор: Лианда

Салат с шариками поленты и моцареллы

Описание: В зимние морозные дни хочется порадовать себя блюдом вкусным и красочным… Предлагаю Вам рецепт салата с шариками из поленты и моцареллой. Яркий вкус поленты с маслинами и травами хорошо оттеняет мягкая, нежная моцарелла. А красный помидор удачно дополнит композицию по вкусу и цвету…

Ингредиенты

Приготовление

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты Для начала нам нужно сварить из кукурузной муки поленту. Для этого в кипящую подсоленную воду высыпать постепенно муку, постоянно помешивая. Варить до готовности. Отставить в сторону и слегка остудить.

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты Добавить в теплую поленту яйцо, тертый сыр, щепотку прованских трав и соль по вкусу.

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты Все хорошо вымешать до однородной массы.

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты Тесто разделить на шарики величиной с грецкий орех. Смочить руки водой и из каждого шарика сделать лепешку. В середину положить маслину без косточки и завернуть края так, чтобы получился вот такой колобок.

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты Шарики уложить на бумагу для выпечки и отправить в духовку на минут 25-30 при 180*.

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты Когда полента зарумянится, можно вынимать.

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты Мы тем временем приготовим заправку. Для нее необходимо смешать оливковое масло, винный уксус, по щепотке кориандра, мускатного ореха, перца красного жгучего, соль.

Салат с шариками поленты и моцареллы ингредиенты На блюде разложить листья салата. У меня была пекинская капуста. На нее разложить поленту, моцареллу, помидор, нарезать колечками маслины и полить все заправкой. Шарики поленты должны быть теплыми. Их можно испечь заранее и потом разогреть в микроволновке. Лучше в этот салат взять помидоры черри и положить их целыми, но у нас в это время года их, как подснежники, не найти…


Приятного аппетита!


Салат с шариками поленты и моцареллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru