Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт на сковороде

Автор: Annychka

Творожный торт на сковороде

Описание: Такого простого рецепта я еще не встречала. Готовится просто, легко и с удовольствием. А готовый результат радует на все 100 !

Ингредиенты

Приготовление

Приготовим основу крема: растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить.

Творожный торт на сковороде ингредиенты Пока крем остывает, мы сделаем тесто. Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным. Разделить его на 6-8 частей (смотря, какой диаметр сковороды).

Творожный торт на сковороде ингредиенты Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до зарумянивания на сухой сковороде с 2-х сторон. Обрезать неровные края. Остудить. Вот такие коржи получаются.

Творожный торт на сковороде ингредиенты Теперь закончим приготовление крема. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную массу (холодную). Смазать коржи, пересыпая орехами (по желанию).

Творожный торт на сковороде ингредиенты Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов. У меня обрезок не осталось, поэтому я украсила цветным драже и тертым шоколадом.

Творожный торт на сковороде ингредиенты Приятного чаепития!




Творожный торт на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru