Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками

Автор: Maximalla

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками

Описание: «Питательный обед» Это очень сытный и полезный суп, который содержит в себе и молочные продукты, полезные для косточек малыша, и множество витаминов и микроэлементов, содержащихся в кукурузной муке и свежих овощах. Курочка добавит сытости, а сухарики внесут свою изюминку... И это я еще молчу об аромате, который стоит на кухне! ))) ммм...

Ингредиенты

Приготовление

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Из куриного филе, половинки яйца, белого хлеба, укропа и соли сделать фарш.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Отделяя по половине чайной ложки фарша, сформировать фрикадельки. Обвалять в муке.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты В кастрюле, в которой будет готовиться суп, в 1 ст.л. масла немного обжарить мелко нарезанную луковицу.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Затем добавить натертую на мелкой терке морковь.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Спустя минуту влить кипяток. Посолить (пол-чайной ложки). В кипящую воду отправить фрикадельки.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Сантиметровыми кубиками нарезать картофель. Положить в суп.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Через 5 минут – добавить в суп так же нарезанную тыкву.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Через 10 минут влить в суп разведенную в теплом молоке кукурузную муку. Перемешать. Кукурузная мука в этом супе служит загустителем, а о полезных свойствах ее наверняка известно всем.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Варить еще 5 минут. В последнюю минуту варки в суп отправить натертый на мелкой терке чеснок и сливочное масло. В итоге суп варится с момента закипания воды всего 18 минут.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Ржаной хлеб (у меня с курагой) нарезать мелкими кубиками.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Обжарить на сильно разогретой сухой сковороде.

Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками ингредиенты Твердый сыр натереть на терке. В глубокую тарелку налить суп, посыпать сыром и поджаренными сухариками. Приятного аппетита!




Молочно-сырный суп с тыквой и куриными фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru