Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ананасовый торт «Сердце»

Автор: Desert rose

Ананасовый торт «Сердце»

Описание: Бисквитный торт с ананасовым творожным кремом и начинкой из грецких орехов и шоколада. Специально ко Дню Святого Валентина! Романтик…

Ингредиенты

Приготовление

Ананасовый торт «Сердце» ингредиенты Приготовить бисквитный корж. Разделить яйца на белки и желтки. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить до средних пиков с щепоткой соли и лимонной кислотой. Просеянную муку смешать с желтковой смесью. Осторожно, постепенно добавляя белки, перемешивать ингредиенты сверху вниз. Вылить в форму. Выпекать в духовке при температуре 180 град. около 30 минут. Готовый бисквит охладить на решетке.

Ананасовый торт «Сердце» ингредиенты Из бисквитных коржей вырезать сердце по картонному шаблону.

Ананасовый торт «Сердце» ингредиенты Вынуть ананасы из сиропа. Положить в дуршлаг или сито, дать стечь жидкости. Сироп не выбрасывать – использовать для пропитки коржей! Ананасы измельчить в пюре погружным блендером.

Ананасовый торт «Сердце» ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером на средней скорости до пышности.

Ананасовый торт «Сердце» ингредиенты Добавить творог, протертый через сито, сахарную пудру. Взбить еще раз, добавить ананасное пюре.

Ананасовый торт «Сердце» ингредиенты Делаем сборку торта. Промазываем нижний кремом, выкладываем кусочки ананасов, если остались, измельченные грецкие орехи, кусочки темного шоколада. Накрываем вторым коржом. Промазываем сверху кремом. И так далее.

Ананасовый торт «Сердце» ингредиенты Верх и бока торта тщательно обмазываем кремом и разравниваем. Отправляем в холодильник до застывания. Далее по желанию оформляем творожной глазурью, фигурками из белого шоколада и кондитерской присыпкой. (Для верхнего слоя я в крем добавила пищевой краситель).



[size=18]С Днем Влюбленных Вас, милые Поварята!!![/size]


Ананасовый торт «Сердце» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru