Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Русский" творог для стран Европы

Автор: xsenia

"Русский" творог для стран Европы

Описание: Это не совсем рецепт, а может и не рецепт вовсе ) Столкнулась с тем, что, как только размещу рецепт изделий с творогом, девочки из Франции, Швейцарии и т. п. спрашивают меня, где я беру творог т. к. местный творог творогом в нашем русском понимании назвать сложно. Больше похож на сметану )) Но зато его можно довести до состояния нашего "русского" творога .. и не все об этом знают. Поэтому, рассказав уже об этом 100 раз лично, решила в 101 раз показать всем, кто нуждается)))) Вобщем, на усмотрение администрации.. оставлять этот небольшой рассказ здесь.. или перенести в дневники)

Ингредиенты

Приготовление

"Русский" творог для стран Европы ингредиенты Вот так выглядит местный творог.. больше похож на сметану. Во Франции называется Fromage blanc, в других странах - не знаю ))

"Русский" творог для стран Европы ингредиенты Все очень просто. Помещаем творог в кастрюлю и нагреваем на среднем огне, НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ, пока не отделится сыворотка

"Русский" творог для стран Европы ингредиенты Затем рассекаем массу ножом на несколько частей по диагонали или как бы выворачиваем немного ложкой. Опять же напомню, что перемешивать не надо вообще.. А дальше по вкусу.. Любите понежнее, доведите до кипения и снимайте, посуше - немного поварите. Откинули на мелкое сито и дали стечь. Из сыворотки - блинчики или окрошку в жаркое время, потому что с квасом здесь тоже проблемы)))




"Русский" творог для стран Европы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru