Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом

Автор: mellorn

Блины шоколадные с апельсиновым соусом

Описание: В преддверии Масленицы хочу предложить рецепт вкусных шоколадных блинчиков с апельсиновым соусом. Блинчики очень вкусные и сами по себе, но с таким соусом - просто наслаждение!

Ингредиенты

Приготовление

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты Приготовить тесто. Молоко довести до кипения. В горячем молоке растворить шоколад. И остудить.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты Белки отделить от желтков. Взбить желтки с сахаром. В другой посуде взбить белки до пиков, добавив щепотку соли. В желтково-сахарную смесь влить масло, молоко и ввести муку с какао-порошком. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты В тесто аккуратно ввести взбитые белки.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты На сковороду (я смазываю сковороду маслом лишь при выпечке первого блина) вылить тесто. Блины пожарить на среднем огне с обеих сторон.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты Приготовить соус. Растопить сливочное масло с сахаром на медленном огне.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты Когда сахар растворится, влить сок 1 апельсина (у меня 75 мл) и 1 столовую ложку цедры. Затем добавить 1 апельсин, очищенный и порезанный на кусочки. Варить соус, помешивая, до легкого загустения.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты Блинчики подавать с соусом.

Блины шоколадные с апельсиновым соусом ингредиенты Приятного аппетита!




Блины шоколадные с апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru