Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Зeрна любви"

Автор: Janet

Салат "Зeрна любви"

Описание: Хочу выставить на ваш суд новый салатик, который я назвала «Зeрна любви». Это название не просто так дано этому блюду. В его составе зeрна граната, они способны зажечь любовь. По крайней мере, так считали древние греки. Один из мифических героев — бог подземного царства Плутон — благодаря гранату смог покорить понравившуюся ему девушку... Однажды Плутон похитил смертную девушку — Прозерпину. Чтобы красавица никогда его не покинула, хитрец дал ей попробовать несколько зернышек граната. От избытка чувств Прозерпина пообещала Плутону быть всегда рядом с ним. А гранат стали считать символом нерасторжимого брака и супружеской верности.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Зeрна любви" ингредиенты Наши продукты. Если Вы спешите, курочку гриль можно купить готовую в магазине.

Салат "Зeрна любви" ингредиенты Порубить мелко капусту, сбрызнуть соком лимона (1 кружочек), перемешать.

Салат "Зeрна любви" ингредиенты Порубить мелко чеснок.

Салат "Зeрна любви" ингредиенты Очистить гранат.

Салат "Зeрна любви" ингредиенты Курицу очистить и порезать кусочками мелко.

Салат "Зeрна любви" ингредиенты Если есть время, полезнее и вкуснее порезать свинину (250 г) мелким кубиком и потушить под крышкой до поджаристости!!!

Салат "Зeрна любви" ингредиенты Смешать все компоненты с майонезом перед подачей, чтобы сухарики оставались хрустящими.


Приятного аппетита!!!!



Чем полезен гранат.

По содержанию антиоксидантов он превосходит даже красное вино и зеленый чай! Гранатовый сок улучшает аппетит, прекрасно освежает и утоляет жажду, активизирует обмен веществ, снижает высокую температуру, действует как укрепляющее средство после инфекционных заболеваний, операций и при истощении организма. Энергетическая ценность 100 г плодов граната составляет всего 62—79 ккал.

Гранат против анемии. Чтобы устранить дефицит железа в организме, пейте гранатовый сок по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Гранат предупреждает простуду. Сок граната обладает прекрасными жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, выводит из организма токсины. Чтобы уберечься от простуды, ежедневно съедайте по половинке граната среднего размера. При ангине полощите горло соком граната — это уменьшит боль в горле.
Гранат полезен при сердечных недугах. Благодаря высокому содержанию витаминов С и РР гранат предупреждает атеросклероз, снижает хрупкость кровеносных сосудов. А большое количество калия делает его незаменимым для гипертоников.
Гранат борется со стрессами. Собери белые перегородки между зернышками, высуши их и добавляй в чай. Это поможет снять напряжение, укрепит нервную систему и улучшит сон.
Улучшает состояние кожи. Если у вас жирная кожа, протирай ее соком граната — он сужает расширенные поры и уменьшает секрецию сальных желез. Помимо этого, кислоты, содержащиеся в грнанате, помогают коже лучше регенерировать¬ся и избавляться от омертвевших клеток. Используя гранатовый сок, можно отбелить лицо, избавиться от пигментных пятен и веснушек и улучшить состояние кожи при угревой сыпи.

А вот рецепт питательной маски для любого типа кожи: смешайте 6 столовых ложек сметаны с 3 ч. л. сока граната. Нанесите полученную массу на лицо и шею. Через 15 минут смойте теплой водой.
Разбавляйте гранатовый сок водой.Натуральный гранатовый сок необходимо разбавлять водой, так как содержащиеся в нем кислоты способны повредить зубную эмаль. А еще он противопоказан при язвенной болезни, гастритах и повышенной кислотности желудка.

Салат "Зeрна любви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru