Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые блины с мясом

Автор: Kleine Hase

Гречневые блины с мясом

Описание: Гречка... К своему стыду, никогда раньше не пробовала гречневые блины. А зря! Приглашаю вас отведать это замечательное блюдо, и вы будете приятно удивлены потрясающим вкусом всеми нами любимых блинов, фаршированных мясом с ароматными травами, запеченных под сырной корочкой. Пожалуйте к столу...

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые блины с мясом ингредиенты Наши продукты!

Гречневые блины с мясом ингредиенты Гречневую муку просеиваем, добавляем обычную минеральную воду с газом, 2 яйца, слегка посолим.

Гречневые блины с мясом ингредиенты Все ингредиенты тщательно перемешиваем. От себя хочу добавить, что я влила дополнительно ещё 30 мл воды - здесь нужно смотреть по консистенции теста, т. к. мука может быть разной.

Гречневые блины с мясом ингредиенты На смазанной растительным маслом сковороде (диаметр 20 см) выпекаем 8 шт. замечательных блинчиков.

Гречневые блины с мясом ингредиенты Вот такие красавцы!

Гречневые блины с мясом ингредиенты Лук мелко режем, тмин (у меня в зёрнах) измельчаем в ступке. В фарш добавляем соль, перец, любимые травы, мускатный орех, паприку.

Гречневые блины с мясом ингредиенты В фарш, сдобренный ароматными специями, добавляем лук и 60 гр тёртого сыра. Тщательно вымешиваем, подливая пару ложек обычной холодной воды. Вместо воды я подливала кефир, мне кажется такое сочетание более гармоничным, хотя, можно и йогурт или сметану. Фарш становится более сочным.

Гречневые блины с мясом ингредиенты На рабочую поверхность (разделочную доску) кладем блинчик, сверху - 1/8 нашего фарша и просто валиком заворачиваем.

Гречневые блины с мясом ингредиенты Все блинчики готовы, выкладываем их в смазанную сливочным маслом форму. У меня формы подходящего размера не было, я сделала в 2-х разных формах.

Гречневые блины с мясом ингредиенты Оставшиеся 4 яйца взбиваем венчиком и, вооружившись столовой ложкой, поливаем блинчики по всей поверхности, сверху посыпаем 40 граммами сыра.

Гречневые блины с мясом ингредиенты Духовка разогрета до 200*C, ставим наши блины в духовку на 30-35 мин.

Гречневые блины с мясом ингредиенты Вот и поспело наше замечательное блюдо - румяное и аппетитное!

Гречневые блины с мясом ингредиенты Приглашаю всех к столу на чудесные блины!

Гречневые блины с мясом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Гречневые блины с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru