Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с овощами, креветками и ячкой

Автор: panna1979

Салат с овощами, креветками и ячкой

Описание: Да-да, вы правильно прочитали - ячкой. Я уже пробовала салаты с макаронами, рисом, кус-кусом и даже гречкой. А на днях, варя ячневую кашу, я подумала о том, что еще кроме каши и супа можно приготовить из этой, такой полезной крупы. И ответ не заставил себя ждать, конечно же, салат. Честно признаюсь, дегустацию салата мужем ждала с волнением, все-таки очень непривычное сочетание, но муж дал "добро" на дальнейшую готовку, поэтому делюсь и с вами. Кстати, этот салат можно приготовить и в чисто вегетарианском составе, без креветок он тоже очень даже хорош.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с овощами, креветками и ячкой ингредиенты Перво-наперво необходимо сварить рассыпчатую ячневую кашу. Я предлагаю использовать метод варки каши, описанный мной в рецепте [url=http://www.pova renok.ru/recipes/sho w/63482/]Ячневая каша (жареная)[/url] Но можете использовать любой Ваш любимый. В готовом виде каши должно быть примерно 1,5 ст.

Салат с овощами, креветками и ячкой ингредиенты Креветки (у меня были варено-замороженные) разморозить, если у Вас они сырые, отварить до готовности и очистить. Обращаю внимание, что вес креветок в рецепте дан в замороженном и неочищенном виде.

Салат с овощами, креветками и ячкой ингредиенты Овощи помыть. Удалить плодоножку у болгарского перца и нарезать его и огурец кубиками. Помидор нарезать тоже кубиками. Я в этот раз использовала помидоры черри и просто разрезала их пополам.

Салат с овощами, креветками и ячкой ингредиенты Собственно, подготовительный этап закончен. Смешиваем все ингредиенты, солим, перчим по вкусу, добавляем щепотку карри и заправляем салат растительным маслом, смешанным с лимонным соком.

Салат с овощами, креветками и ячкой ингредиенты Несмотря на довольно "унылый" вид самой каши, салат на ее основе получается очень красочный. Но при подаче на стол не помешает украсить его зеленью.


Салат представляет собой полноценный ужин или обед. При отсутствии креветок свободно можно обойтись и без них (хотя с ними вкус интереснее).


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Салат с овощами, креветками и ячкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru