Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное с орехами макадамия

Автор: Kipariss

Пирожное  с орехами макадамия

Описание: Сказать, что этот десерт сладкий, значит - не сказать ничего! Сказать, что у него очень изумительный вкус! О да!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Печенье размельчаем в комбайне. Соединяем с маслом.

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Застилаем форму бумагой для выпечки. Так, чтобы она выступала на 2 см выше формы. Выкладываем в форму массу, разравниваем, придавливаем. Накрываем плёнкой и ставим в холодильник.

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Я использовала печенья для приготовления чизкейков и десертов. В рецепте идет шоколадное, но мне показалось, что это будет слишком. Так как десерт и так очень калорийный и сладкий. Вот такие печенья я нашла.

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Сгущённое молоко выливаем в кастрюльку с толстым дном, добавляем мёд и сливочное масло. На среднем огне при постоянном помешивании доводим до кипения и затем ещё варим 10-15 минут до загустения массы и приобретения золотисто-карамельного цвета.

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Выливаем массу на основу, равномерно распределяем орехи. Опять отправляем в холодильник, даём остыть и затвердеть.

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Масло, шоколад (поломанный на кубики) и сливки растапливаем на маленьком огне при постоянном помешивании.

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Даём глазури немного остыть и выливаем на начинку.

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Если есть желание, можно украсить, моя дочка захотела хрустящие трубочки с карамельным вкусом, а они в пакете все подавились! Так вот ими мы решили украсить наши пирожные :)

Пирожное  с орехами макадамия ингредиенты Накрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник на ночь. Достаём из формы при помощи бумаги, нарезаем на порционные кусочки. Очень вкусное и сладкое пирожное! Прекрасно подходит к кофе и чаю без сахара! Приятного Всем самого сладкого объедения :)




Пирожное с орехами макадамия — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru