Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Как молодой"

Автор: a-lesa

Картофель Как молодой

Описание: Получается очень вкусный картофель, очень похож по вкусу на молодой, запечeнный в духовом шкафу. Порадуйте себя и близких оригинальной подачей картофеля!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Как молодой ингредиенты Картофель очень хорошо помыть и отварить до готовности (или взять уже отваренный картофель, который остался после приготовления салатов, например).

Картофель Как молодой ингредиенты Раздавить картофель (придавив блюдцем, например), можно его развернуть и "раскрыть" или оставить просто раздавленным.

Картофель Как молодой ингредиенты Переложить в форму для запекания, посолить, полить всю картофелину маслом (не только в центре!), я использую оливковое, но можно растительное, кукурузное и т. д. Сверху присыпать паприкой и любимыми специями или травами, мне нравится смесь "Прованские травы".

Картофель Как молодой ингредиенты Запекать до румяности, сверху посыпать зелёным луком или любой зеленью. Подавать со свежими овощами. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4647

Картофель "Как молодой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru