Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Языки Змея Горыныча"

Автор: Haruka

Закуска "Языки Змея Горыныча"

Описание: Рецепт закуски состоит из трех разных рецептов приготовления языка, поэтому и называется "Языки Змея Горыныча". Блюдо "язык" я попробывала впервые два года назад. Раньше была очень привередлива в еде, теперь же, наоборот?, нравится разнообразие блюд, новые вкусы. Часто пробую новые рецепты, многие из них "прижились" в нашем меню!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Для приготовления закуски нам сначала необходимо порезать язык на средние по толщине кусочки.

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Затем для закуски №1 смешаем панировочные сухари с прованскими травами и кедровыми орешками.

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты В отдельной чашке слегка взобьем яйцо.

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Каждый кусочек языка сначала нужно обмакнуть в яйцо, затем в готовую панировку. Обжарить в масле на разогретой сковороде с обеих сторон.

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Закуска №2: В отдельной чашке необходимо смешать измельченные грецкие орехи, порезанный/выдавленный зубчик чеснока со сметаной или майонезом.

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Вареное яйцо очистить, разделить/порезать на кружочки.(свинной язык небольшой, поэтому нам понадобятся только белки)

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Готовой смесью смазать кусочек языка, сверху положить кусочек яйца и по желанию украсить готовой начинкой, выдавленной через кондитерский шприц.

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Закуска №3: Приготовить маринад: в чашке смешать соевый соус, сок лимона и мед. Полить кусочки языка и оставить мариноваться минимум на 1 час.

Закуска "Языки Змея Горыныча" ингредиенты Затем обжарить в масле на горячей сковороде с обеих сторон не долго, т.к из-за меда язык приобретает очень темный цвет. Закуски выложить на блюдо, украсить по желанию овощами. Нам очень понравилось с маринованной стручковой фасолью по этому рецепту: https://www.povarenok.ru/recipes/show/54313/ Приятного аппетита!!!




Закуска "Языки Змея Горыныча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru