Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках

Автор: lakshmi-777

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках

Описание: Я люблю делать своему мужу приятные сюрпризы. Сегодня выходной, вот и решила порадовать его таким вкусным завтраком. Запекла яичницу с ветчиной в духовке под сыром в томатных блинчиках. Очень ароматно, сытно и красиво. Любимый остался очень доволен.

Ингредиенты

Приготовление

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках ингредиенты Испечём томатные блинчики - для этого смешаем молоко с томатным соком, солью и сахаром. Хорошо размешаем и постепенно добавим муку. Отдельно взобьём яйца и добавим в смесь. Ещё раз перемешаем. На раскалённую сковороду нальём немного растительного масла, насыпем немного зелёного лука и выльем половник смеси. Распределим равномерно по сковороде. Жарим блинчики по паре минут с двух сторон. Получается 8 штук диаметром 20 см.

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках ингредиенты Для моего сюрприза понадобилось 3 блинчика (один для дочки готовила). У меня есть крупные кексовые формочки, куда как раз отлично помещаются такие блинчики. Формочки смазываем растительным маслом и вкладываем в них блины. На дно кладём нарезанную ветчину или шинку. Можно также взять копчёное мясо или бекон.

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках ингредиенты Далее в каждую корзинку аккуратно вбиваем яйцо.

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках ингредиенты Посыпаем натёртым сыром, солью и перцем. Ставим в предварительно разогретую духовку на 170 градусов и запекаем 15-20 минут.

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках ингредиенты Подаём сразу в горячем виде.


Таким образом в блинчиках можно запекать и овощи, да, в общем, всe, что угодно. Это будет и сытно, и вкусно!
Приятного аппетита!
Будьте всегда любимы и желанны!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Яичница с ветчиной в томатных блинчиках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru