Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шишки из кальмаров

Автор: Kipariss

Шишки из кальмаров

Описание: Очень нежные кальмары в овощном соусе! Рецептов кальмаров на сайте много, просмотрела все, хочу поделиться своим. Есть такая же разделка, но я покажу ее чуть-чуть подробней! Не ругайтесь, если я повторилась!

Ингредиенты

Приготовление

Шишки из кальмаров ингредиенты Кальмары почистить и хорошо промыть. У меня свежие маленькие кальмары, они более нежные и прекрасно и быстро чистятся.

Шишки из кальмаров ингредиенты Далее разрезаем тушку кальмара пополам, если у вас большие кальмары, то кусочки должны быть примерно 3 на 5 см.

Шишки из кальмаров ингредиенты Теперь с внутренней стороны кальмара делаем косые надрезы почти до конца, в виде сеточки. Чем уже надрез, тем красивее будет шишка.

Шишки из кальмаров ингредиенты Теперь займемся овощами. Брокколи разделяем на соцветия, нарезаем фасоль. Я люблю более жесткие овощи отправить в пароварку на 10 минут, либо бланшировать. Можно, конечно, этого не делать, они будут более хрустящими.

Шишки из кальмаров ингредиенты Режем на квадратики болгарский перец.

Шишки из кальмаров ингредиенты Нарезаем грибы.

Шишки из кальмаров ингредиенты Мини-кукурузу на соломки.

Шишки из кальмаров ингредиенты Теперь на оливковом масле обжариваем лук и кладем наши кальмары. Обжариваем до готовности, выкладываем их и сливаем лишнюю воду. Маленькие кальмары достаточно готовить минут 5-7-минут. Если у вас большие тушки, то сначала опустите их на 1 минуту в кипяток, а потом сразу в холодную воду. А после уже обжарить.

Шишки из кальмаров ингредиенты Сейчас наливаем еще чуть-чуть оливкового масла и кунжутное масло. И быстро обжариваем чеснок и имбирь (у некоторых членов моей семьи аллергия на чеснок, его у меня нет). Далее добавляем кукурузу, через некоторое время - болгарский перец, грибы.

Шишки из кальмаров ингредиенты Следующими добавляем наши пропаренные овощи (если овощи у вас сырые, вы должны рассчитать время и порядок закладки овощей так, чтоб они не были сырыми).

Шишки из кальмаров ингредиенты Крахмал развести в небольшом количестве воды. Теперь возвращаем наши кальмары, приправить соевым соусом, соусом чили. И в процессе постоянного помешивания вливаем крахмал. Теперь пробуем, если вам не хватает соли, посолите, но только после того, как уже все будет готово. При подаче блюдо можно присыпать вашими любимыми специями и зеленью. P.S. Очень жаль, что у меня не было проростков сои, они прекрасно добавляют блюдо!




Шишки из кальмаров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru