Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Прыгажуня"

Автор: olia999

Салат "Прыгажуня"

Описание: С белорусского название салата переводится КРАСАВИЦА. Нежный и, в то же время, сытный салат. Необычное сочетанием свежих овощей с нотками пикантной курочки. Рецепт был взят в одном из Минских ресторанов, прочно осевший в моей кулинарной книге и принимаемый на ура.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Прыгажуня" ингредиенты На филе сделаем неглубокие надрезы, чтобы мяско лучше пропиталось. Теперь замаринуем куриное филе в чесночном масле со свежим базиликом (очень мелко порубленным) и соевым соусом. Солим и перчим. Оставляем мариноваться от 10 до 30 минут. Чем дольше курочка постоит, тем пикантнее получится.

Салат "Прыгажуня" ингредиенты Если чесночного масла нет, сделаем его сами. В растительное масло (2 ст.л) выдавливаем зубчик чеснока и оставляем минут на 15 постоять, чтобы масло впитало в себя чесночок.

Салат "Прыгажуня" ингредиенты Понятное дело, что принцип приготовления филе мне не известен, поэтому методом проб и ошибок выбрала для себя вот такой вариант. Маринованное филе обжариваем (можно отварить или пожарить на гриле кому как удобно) на хорошо разогретой сковородке с двух сторон до золотистого цвета. Затем отправляем в духовку, разогретую до 220 градусов и оставляем еще на 15 минут.

Салат "Прыгажуня" ингредиенты Достаем готовое филе, остужаем и нарезаем соломкой

Салат "Прыгажуня" ингредиенты Нарезаем свежий огурец половинками, маринованный огурец соломкой, мелко рвем или нарезаем салат. Помидор нарезаем кубиками.

Салат "Прыгажуня" ингредиенты Выкладываем овощи в тарелку и добавляем филе.

Салат "Прыгажуня" ингредиенты Приготовим заправку. Салат заправлялся майонезом (для любителей можно оставить и так), но я выбрала себе вот такую заправку. Смешиваем сметану, горчицу и 1 ст.л. соевого соуса, перчим. Все перемешиваем и заправляем наш салат. Заправка может быть любой по Вашему вкусу и предпочтению :)

Салат "Прыгажуня" ингредиенты Салатик готов. Украшаем листиками базилика и помидорками черри


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/b][size=24][/size]


Салат "Прыгажуня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru