Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный картофельный салат

Автор: Света-Котэ

Ароматный картофельный салат

Описание: Такой салат всегда в нашей семье назывался «Деревенский», готовили раньше без оливок и с душистым растительным маслом. Я решила немного отойти от классики семейной кухни. Простой в приготовлении, вкусный и сытный салат с ароматной заправкой. Такой салатик идеально подошел бы к водочке и селедочке, ждем окончания поста, а пока без излишеств – быстро и просто! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный картофельный салат ингредиенты А началось все с заправки. Для приготовления потребуется термостойкая емкость, черный и красный молотые перцы, душистые семена зиры, прованские травы, свежий чеснок и масло.

Ароматный картофельный салат ингредиенты Специи смешать, чеснок порубить не слишком мелко и добавить к специям.

Ароматный картофельный салат ингредиенты На сковороде (или любой другой подходящей емкости) разогреть растительное масло и горячим влить его в заготовленную ароматную смесь, тщательно перемешать и дать настояться.

Ароматный картофельный салат ингредиенты Лук нарезать кубиками, сбрызнуть уксусом и оставить мариноваться.

Ароматный картофельный салат ингредиенты Теперь картофель. Его следует очистить, нарезать дольками средней величины. И «прогреть» на сковороде 3-5 минут, с добавлением 2-3-х столовых ложек полученного масла из заправки. Выкладываем теплый картофель в салатницу.

Ароматный картофельный салат ингредиенты Огурцы нарезаем крупными кубиками и отправляем к картофелю.

Ароматный картофельный салат ингредиенты Добавляем лук и оливки. Пришло время заправки. Она как раз настоялась и отстоялась. Специи и чеснок сделали свое дело и осели на дно. Нам потребуется только получившееся ароматное масло.

Ароматный картофельный салат ингредиенты Добавить его в салат 5- 7 столовый ложек, примешать и можно подавать к столу.

Ароматный картофельный салат ингредиенты Заправку можно хранить около месяца, добавляя ее в горячие блюда и салаты для придания пикантности. Для тех, кто любит поострее – перед употреблением перемешать! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4848

Ароматный картофельный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru