Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоб вы так жили"

Автор: Anna_usa

Торт Шоб вы так жили

Описание: Это не рецепт торта, это то, как его оформить.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Вот, что нам понадобится. Сразу хочу сказать, что торт можно сделать любой, но он должен быть не слишком широкий и высокий, чтобы в итоге из него полyчилась кадушка или небольшая бочка. У меня 3 коржа: два - шоколадный бисквит и один - творожный (cheesecake). Диаметр коржей 17,5 см.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Собираем торт, промазывая слои кремом. Крем также может быть любым, у меня сливочный сыр с маслом и с малиновым джемом. Теперь на верхнем корже, отступив от краёв сантиметра 1,5, вырезаем круг так, чтобы получилось углубление.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Покрываем весь торт кремом и ставим в холодильник. Добиваться абсолютно гладкой поверхности не надо, так как видно этого не будет.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Теперь займёмся мастикой. Нам понадобится 2 кусочка: один - тёмно-коричневый, другой - светло-коричневый. Окрашиваем мастику пищевой краской до нужных цветов. Скатываем две колбаски и переплетаем их.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Теперь скручиваем эти две колбаски и складываем вдвое, скручиваем опять и ещё раз складываем вдвое. Делаем мы это для того, чтобы получить подобие деревянной поверхности.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Раскатываем мастику. Вот что получилось

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Измеряем высоту нашего торта и вырезаем "досточки", больше чем высота торта сантиметра на 4.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Теперь полоски мастики укладываем на торт, оставляя внизу немного и заворачивая полоски в углубление вверху.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты И так - по кругу, пока не покроем весь торт. Вот что у нас получилось. Обрезаем излишки мастики внизу и вверху тоже (я ещё вверху не обрезала на этой фотографии)

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Теперь очередь "икры". Для этого нам понадобится желе, растительное масло и шприц (у меня кондитерский, но можно использовать и обыкновенный).

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Процесс изготовления "икры" описывать не буду, он есть на сайте вот здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/523 05/

Торт Шоб вы так жили ингредиенты Из остатков мастики вырезаем 2 полоски и приклеиваем их вокруг торта: одну внизу, вторую вверху. Делаем клёпки. Клёпки я делала колпачком от ручки. Вдавливала колпачок в мастику и посередине проводила полосочку. Запоняем углубление вверху "икрой". А дальше, кому как нравится. Можно так и оставить, а можно придумать дополнительные украшения. Слова написаны белой пищевой краской.

Торт Шоб вы так жили ингредиенты А вот как тортик выглядел внутри.




Торт "Шоб вы так жили" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru