Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Балык из индюшки

Автор: Катрин242

Балык из индюшки

Описание: Этот балык требует минимум усилий, зато результат... ммм... Поверьте, стоит это попробовать! Всего 2 дня в холодильнике, без разнообразных проветриваний, вывешиваний. Делать можно из филе индюшки, курицы, утки... Блюдо проверено, делалось неоднократно. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Балык из индюшки ингредиенты Филе помыть, убрать пленки и разделать на небольшие брусочки.

Балык из индюшки ингредиенты Соль смешать с приправами, коньяком и вином.

Балык из индюшки ингредиенты Обсыпать со всех сторон мясо солью (соль обязательно КРУПНАЯ МОРСКАЯ, если использовать другую, индюшка получится очень соленой) с приправами...

Балык из индюшки ингредиенты ... затянуть пищевой пленкой (в этот раз я делала в судочке, поэтому просто закрыла крышкой) и отправить в холодильник на 12 часов.

Балык из индюшки ингредиенты Как пройдет 12 часов мясо обмыть, обсушить и завернуть в марлю, льняную салфетку или бумажное полотенце.

Балык из индюшки ингредиенты Поставить в холодильник на нижнюю полку на 12 часов. Если салфетка будет влажной, поменяйте ее. Два раза в день (утром и вечером) переворачивать ваш балычок, менять бока.

Балык из индюшки ингредиенты Все готово! В общем, на приготовление ушло 24 часа, т. е. сутки.

Балык из индюшки ингредиенты Приятного аппетита!

Балык из индюшки ингредиенты З. Ы. Пробовала после недельного "отдыха" балыка в холодильнике, очень понравился! Только проблема в том, что сколько раз не делала, только раз маленькому брусочку удалось прожить неделю...

Балык из индюшки ингредиенты ...




Балык из индюшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru