Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кантучини с Грана Падано и розмарином

Автор: dolphy

Кантучини с Грана Падано и розмарином

Описание: Cantuccini con Grana Padano e rosmarino - Кантучини очень похожи на бискотти, которые изобрели в итальянском городе Прато. Это дважды испеченные продолговатые сухарики с орехами, сухофруктами. Название "кантучини" наиболее типично для Тосканы, Сардинии и Сицилии. Особенным это печенье делает Грана Падано, популярный твердый итальянский сыр, имеющий солоноватый пикантный вкус с легким ореховым оттенком, и, конечно же, ароматный розмарин! Вкус очень новый, не похожий ни на что другое, он поражает, заставляет остановиться и задуматься: что же делает это печенье таким необыкновенным?

Ингредиенты

Приготовление

Кантучини с Грана Падано и розмарином ингредиенты Разогрейте духовку до 200 град. Противень выстелите бумагой для выпечки. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и ванилин. Добавьте остальные ингредиенты и замесите мягкое тесто.

Кантучини с Грана Падано и розмарином ингредиенты Сформуйте из него поленце и выложите на противень. Придавите сверху, чтобы оно стало плоским.

Кантучини с Грана Падано и розмарином ингредиенты Выпекайте 20-25 минут до золотистого цвета. Достаньте из духовки и дайте немного остыть. Затем нарежьте ломтиками толщиной примерно 1 см.

Кантучини с Грана Падано и розмарином ингредиенты Выложите на противень срезом вверх и подсушите в духовке в течение 5-8 минут до золотистого цвета. Перед подачей остудите.


Приятного аппетита!


Кантучини с Грана Падано и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru